Онлайн игры про лошадей на ПК бесплатно

Здесь мы разместили подборку лучших на наш взгляд виртуальных симуляторов связанных с конным спортом, выращиванием и ухаживанием за гордыми скакунами. В каждый представленный проект вы можете развлекатся без вложений, то есть играть бесплатно в онлайн игры про лошадей на компьютере, благодаря распространению по free-to-play, где у вас будут разноплановые занятия от расчесывания гривы до участия в массовых забегах на ипподромах. Стоит отметить, что данный жанр очень малочисленный и почти все представители выполнены в фентезийных и приключенческих сеттингах для девочек, где всё очень детское и большая часть это браузерные проекты, а с клиентом достойных игр достаточно мало, имеем ввиду ммо, а не одиночные.

Наш топ список онлайн игр про лошадей на ПК

В этом топе нет позиций, все оценки субъективные, мы расскажем о том, что у нас есть на сайте в обзорах и о тех играх, которые достойные, чтобы о них упомянуть. Они будут как с повышенным реализмом, так и откровенно мультяшные почти однокнопочные, так сказать онлайн игры про лошадей для самых меленьких.

Безоговорочный фаворит Star Stable

Это самый идеальный вариант из ныне существующих, чтобы познакомить своего ребёнка с миром онлайн игр, ну если вы уже взросленькая дама, то этот милый симулятор просто хорошо скрасит ваш досуг. Здесь вы выступаете в роли наездницы, которая ухаживает за своим скакуном, тренирует, лечит, лелеет, и расчёсывает гриву. И попутно будете проходить квесты, которые основаны на спасении чудо острова, где происходит весь сюжет и на котором живут эти прекрасные лошадки. У вас может быть не только лишь один любимец, а целая конюшня. Причём можно не только лошадь сделать стильной по последнему писку моды, но и себя разодеть, как следует.

Экономический симулятор с названием Лоwади

Тут уже больше реализма и самые маленькие детишки вряд ли оценят по достоинству и найдут для себя эту игру интересной. Так как в этой бесплатной онлайн игре про лошадей для девочек происходит полноценная симуляция в экономических аспектах конного спорта, хотя и выглядит всё как продвинутый тамагочи. И здесь больше организаторских дел для менеджера, где будет прокачиваться и развиваться, как владелец конюшни, так и его подопечные. Фишкой является скрещивание животных, где в итоге можно создать самостоятельно идеальную породу.

Horse Isle – простенький симулятор конюшен

Это древний многопользовательский симулятор конюшен для браузеров, где с 2007 года интерфейс, графика и игровая механика осталась почти без изменений. В целом игра настолько олскульная, что в неё могут играть женщины в возрасте или даже взросленькие дяденьки гики, которые чувствуют себя девочкой. И при этом игра может наградить психотравмой ребёнка, так как лошадки могут умирать. Всего есть две локации ранчо, где вы взращиваете своих подопечных и ипподром, где показываете их в деле. В целом игра на пару раз и не более, но сервера до сих пор живут и всегда на них можно найти себе соперника.

Riding Out – профессиональное разведение лошадей

Это уже наверно более качественная игра с точки зрения графики и геймплея из всех представленных, но есть один минус, бесплатной версией является только демка. А потом необходимо при желании совершить единовременную покупку ключа игры. Riding Out можно охарактеризовать, как симулятор зажиточного человека, который воспринимает лошадей, как хобби. Так как тут состязаниям отводится почти никакая роль. В большей мере, вы будете просто создавать, строить конюшни и увеличивать количество своих любимцев, занимаясь их дрессировкой. Причём попутно сможете строить свой домик с камином, и обустраивать владения различными инфраструктурными зданиями в целом.

Legends of Equestria – игра для самых маленьких!

В это только девчонки до 10-ти лет будут играть, и только фанаты сериала “Мой маленький пони”, где много локаций и квестов созданы на основе оригинальной истории. Графика, полностью рисованная с не очень впечатляющей картинкой, но она анимационная, словно интерактивный мультфильм. Всё очень сказочно и добро, что можно оставить ребёнка самого за этой игрой и с ним ничего не случится. Причём в этой версии онлайн игры про лошадей для девочек место пород деление происходит на расы, как в одноимённом мультике, где вы наёдёте обычных пони, единорогов и пегасов. Также на вашем пути попадутся все главные действующие лица, но поиграть за них нельзя. При этом игра выполнена в классическом жанре мморпг, где свою лошадку придётся прокачивать и изучать новые умения с трюками.

Horse Paradise - My Dream Ranch – Почувствуй себя лошадью!

Это максимально казуальная игра, где всё строится по типу аркады, бегай и выполняй простые, не сложные задания для доступа к новым уровням. Вы являетесь лошадкой в главной роли, при этом кроме забегов на ипподромах, обустройства конюшни, необходимо выращивать овощи для пропитания у себя на грядке. Своего любимого скакуна можно украсить бантиками, макияжем, масками, шапочками, шляпами, а также крыльями и рогом. Игра так выглядит, словно создавалась для мобильных телефонов. Хотя её необходимо скачивать и устанавливать на компьютер, но и есть специальные приложения для Android & IOS.

Riding Club Championships

Это очень крутой и серьезный симулятор ипподрома, обладающий красивой графикой и детальной физикой. Игрой можно восхищаться и в большей мере она подойдёт для взрослых или тинэйджеров. Тут всё построено на основе профессионального конного спорта, где почти также всё серьезно, как и в реальной жизни. И тут в очередном сеттинге в бесплатной онлайн игре про лошадей вам не милые кобылки и жеребцы, а настоящие кони, гордые скакуны. Вам придётся прокачивать игровой скилл, а также развивать наездника и своего скакуна, а всё что заработаете на скачках, турнирах и конкурсах сможете тратить в магазине, что поможет преобразиться вам и вашему любимцу. Есть одиночный режим и многопользовательский кооперативный, где можно пригласить присоединится к вам друзей. Существует ещё немаловажная деталь, скакать, непрерывно не получится. Так как есть запас энергии, который при полном израсходовании необходимо восстанавливать и во время этого ожидания нельзя вообще ничего делать, только ратазеять.


Советуем почитать и другие статьи с гайдами